События

В Новом Уренгое пройдет Ямальский нефтегазовый форум

В Новом Уренгое пройдет Ямальский нефтегазовый форум
7-8 апреля в Новом Уренгое состоится Ямальский нефтегазовый форум. Об этом Sudostroenie.info сообщили 31 марта в пресс-офисе председательства России в Арктическом совете.

Предполагается, что в мероприятии примут участие топ-менеджеры и специалисты российских нефтегазовых компаний, представители федеральных органов власти, инвесторов, производители технологий и оборудования, представители научных и проектных институтов и ассоциаций.

Главной темой пленарной сессии станут новые вызовы развития нефтегазового комплекса ЯНАО. Деловая программа предусматривает проведение трех панельных сессий по вопросам "Перспективы развития ресурсной базы углеводородного сырья в ЯНАО", "Производственная и экологическая безопасность", "Отечественные техника и технологии в реализации проектов нефтегазового комплекса", а также круглого стола на тему "Климатические и экологические риски".

В рамках выставочной программы состоится XVI Межрегиональная специализированная выставка "Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу", которая представит современные технологии в области разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, новое оборудование для геологии и геофизики, магистральных трубопроводов, транспортные средства, ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработки полезных ископаемых.

Напомним, в 2021-2023 гг. Россия председательствует в Арктическом совете. В фокусе российского председательства – вопросы энергетической безопасности региона, развития инноваций и "умной" экономики, улучшения условий для роста инвестиций, предпринимательства и финансирования бизнеса. Оператором мероприятий председательства выступает фонд "Росконгресс".

Фото: пресс-офис председательства России в Арктическом совете
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально