События

ССК "Звезда" проводит экскурсии для детей работников

ССК 'Звезда' проводит экскурсии для детей работников
На судостроительном комплексе "Звезда" в Большом Камне стартовал новый проект для детей работников предприятия – экскурсии по производственным цехам и площадкам верфи. Об сообщили 31 марта в пресс-службе "Дальневосточного центра судостроения и судоремонта" (ДЦСС).

В конце марта состоялась первая экскурсия для ребят в возрасте от 7 до 14 лет. После инструктажа по технике безопасности в сопровождении родителей и организаторов мероприятия посетили блок корпусных производств, окрасочные камеры, цех сборки блоков, открытый тяжелый достроечный стапель и сухой док.

О подробностях строительства крупнотоннажных судов ребятам рассказал главный строитель ССК Максим Плугин. Дети смогли увидеть производственные мощности верфи, включая краны-гиганты типа "Голиаф", современные резочные и сварочные станки, транспортеры, машины для обработки электронных данных.

Как отмечает ведущий специалист по социальной работе отдела социальных программ и корпоративной культуры Инга Батукова, судоверфь заинтересована в квалифицированных кадрах различных направлений: «"Звезда" – молодое предприятие, но мы уверены, уже в скором будущем мы сможем похвастаться трудовыми династиями, ведь они нужны во все времена, в любой сфере и на любом предприятии».

Фото: ДЦСС
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально