События

На ССК "Звезда" подвели итоги научно-технической конференции молодых специалистов

На ССК 'Звезда' подвели итоги научно-технической конференции молодых специалистов
Работы 21 сотрудника судостроительного комплекса "Звезда" в возрасте до 33 лет были представлены на IV научно-технической конференции (НТК) молодых специалистов. Мероприятие является региональным этапом НТК ПАО "НК "Роснефть", сообщили 29 марта в пресс-службе ССК "Звезда".

Молодые специалисты представили свежий взгляд на пути решения некоторых актуальных производственных вопросов верфи. Как отметило жюри, все представленные работы были по-своему интересны и актуальны, а внедрение некоторых идей докладчиков на практике принесёт существенную пользу.

Призовые места распределились следующим образом. В секции "Вопросы оптимизации производственной деятельности" победителем стала Ксения Резникова, инженер-программист отдела систем автоматизированного проектирования и подготовки производства с работой "Автоматизация планирования и контроля технического обслуживания и ремонта". Второе место занял Алексей Синицын, экономист отдела проектного контроля по судостроению, с работой "Оптимизация логистических издержек на ООО "ССК "Звезда". Замкнула тройку лидеров Анна Бельская, переводчик бюро переводов эксплуатационной документации, рассмотрев проблему создания на ССК языкового виртуального пространства с целью развития навыков межкультурной коммуникации.

Во второй секции "Современные технологии и оборудование в судостроении и судоремонте" лучшим был признан проект инженера-конструктора отдела главного технолога Григория Попко "Стенд для кантовки переборок на 90 градусов". Второе место присудили мастеру участка трубопроводного цеха Юрию Краснокутскому с докладом "Автоматизация процесса измерений с целью повышения качества изготовления трубных узлов". "Бронза" досталась Артему Мурзенко, инженеру-конструктору отдела главного технолога, который представил на суд жюри изыскания на тему "Универсальная опора для стыковки криволинейных секций на временном опорном устройстве".

Помимо этого, за высокую практическую значимость отдельной награды удостоился Евгений Пузанов, специалист отдела технологического и подъемно-транспортного оборудования, выбравший темой работы внедрение на судоверфи технологии гибридной сварки. Доклад Марата Расулова по оптимизации процесса очистки испытательной газовой смеси в ходе испытаний мембраны при строительстве танкера-газовоза был отмечен в номинации "Актуальность и новизна". А самую высокую оценку с точки зрения экономической целесообразности у жюри получила совместная работа Максима Галанова, инженера-технолога отдела конструкторско-технологической подготовки производства, и Дмитрия Власенкова, инженера-конструктора бюро судовых систем, оборудования и механизмов, "Модернизация систем технического обеспечения строящихся и ремонтируемых судов".

В ходе НТК также была высоко оценена степень личного участия Артема Тюкавкина, инженера-конструктора отдела конструкторско-технологической подготовки производства, в изучении преимуществ предварительного укрупнения узлов в подсекции при изготовлении объемных секций. Работа инженера-конструктора отдела конструкторско-технологической подготовки производства Рави Вигнеша была отмечена членами жюри как труд участника, который не является носителем языка.

Все участники первого этапа региональной научно-технической конференции молодых специалистов ПАО "НК "Роснефть" получили грамоты, а победители – грамоты и материальное поощрение. Второй тур, на котором встретятся представители других предприятий, входящих в "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС), пройдет 20 апреля во Владивостоке.

Молодежная научно-техническая конференция на ССК "Звезда"
 
Фото: ССК "Звезда"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный комплекс "Звезда" (ССК "Звезда")»

Актуально