Экономика

"Росморпорт" готовится к снижению доходов

30 Марта 2022 Росморпорт, ФГУП
'Росморпорт' готовится к снижению доходов
Текущий год будет сопряжен с куда более непростыми вызовами для ФГУП "Росморпорт", чем период пандемии. Об этом рассказал 29 марта в ходе совещания об итогах работы в 2021 году генеральный директор предприятия Сергей Пылин.

По его словам, в условиях текущей геополитической и экономической ситуации необходимо объединить усилия для формирования комплекса мер по обеспечению стабильного функционирования как предприятия, так и отрасли в целом.

С учетом ожидаемого снижения доходной базы ФГУП "Росморпорт" планирует сконцентрироваться на поиске внутренних резервов повышения эффективности. В частности, предприятие проводит глобальный пересмотр программы деятельности на 2022 год. ФГУП также подготовило и направило в Минтранс России ряд предложений по включению отраслевых мер поддержки в план первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях внешнего давления, добавил генеральный директор.

"Командный подход, четкая приоритезация задач с учетом динамично меняющихся экономических условий и геополитических обстоятельств – в этом я вижу залог успешного преодоления нами любых внешних вызовов. Уверен, что этот год мы пройдем так же достойно, сохранив лидерские позиции предприятия в отрасли, его высокий экономический потенциал и главное – профессиональный и надежный коллектив", – цитирует пресс-служба Сергея Пылина.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально