События

В "Корабелке" прошел инженерный квест для петербургских школьников

В 'Корабелке' прошел инженерный квест для петербургских школьников
Учащиеся четырех петербургских школ приняли участие в профориентационном квесте "Путь в профессию инженера: шаг за шагом». Мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ).

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе "Корабелки" со ссылкой на организаторов, увлекательное игровое состязание прививает ученикам школ интерес к техническим профессиям, развивает у ребят инженерное мышление, творческие способности и коммуникативные навыки.

Задача участников квеста заключалась в прохождении индивидиуальных маршрутов по станциям с решением сложных инженерных задач. При этом программа включала целый ряд мероприятий:
  • мастер-класс "От идеи до реализации";
  • видео-мастерская "Социальная реклама инженерных профессий";
  • мастер-класс "Фабрика процессов";
  • инженерная викторина.
В итоге участники квеста успешно справились с предложенными заданиями, проявив смекалку, выдержку, волевые качества, командный дух и сплоченность. Все участники квеста получили в награду памятные подарки и грамоты.

Квест был организован в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Формирование престижа профессии инженера у современных школьников".
 
Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально