Судостроение

Росрыболовство предлагает увеличить сроки строительства судов по инвестквотам

Росрыболовство предлагает увеличить сроки строительства судов по инвестквотам
Росрыболовство подготовило и направило на согласование изменения в нормативные документы в части продления на два года срока реализации проектов по строительству судов в рамках программы инвестквот. Об этом сообщил 23 марта в ходе совещания о ситуации в рыболовной отрасли под председательством вице-премьера Юрия Трутнева руководитель агентства Илья Шестаков.

Как следует из сообщения пресс-службы вице-премьера, решение принято с учетом того, что 50% в структуре материалов и оборудования для строящихся судов занимают импортные комплектующие.

Помимо этого, в связи с увеличением ключевой ставки Центробанка, Росрыболовство предлагает субсидировать инвестиционные кредиты организациям рыбохозяйственного комплекса.

"Считаем, что все эти меры позволят нам не остановить инвестиционный цикл и продолжить те проекты, которые были начаты", – заявил Илья Шестаков.

"Сегодня рыбная отрасль сталкивается с рядом угроз, связанных с изменением рынков сбыта, со сложностями с поставками комплектующих для строительства судов, оборудования, в перспективе с судоремонтом", – отметил в ходе совещания Юрий Трутнев.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально