Экономика

Гендиректор ОСК предложил ряд мер для повышения устойчивости предприятий ОПК

Гендиректор ОСК предложил ряд мер для повышения устойчивости предприятий ОПК
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов предложил ряд мер по повышению финансовой устойчивости предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в изменившихся экономических условиях. Свои предложения менеджер озвучил на прошедшем 22 марта в Госдуме заседании Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и Экспертного совета по развитию мер поддержки ОПК, сообщает пресс-служба ОСК.

В частности, Алексей Рахманов высказался за докапитализацию предприятий ОПК с отказом от принципа кредитного финансирования как минимум в сфере государственного заказа. Одновременно гендиректор ОСК предложил увеличить авансирование госконтрактов до уровня в 90-95%. Еще одной мерой могло бы стать упрощение сертификации новых технологий и пересмотра модели контроля и аудита госконтрактов.

В дискуссии также приняли участие председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков, заместитель директора ФСВТС Михаил Бабич, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Борис Кабаков, а также депутаты Госдумы, представители Центробанка, руководители производственных ассоциаций и крупнейших предприятий ОПК. Модератором встречи выступил председатель комитета Государственной думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально