Судоходство

В первом речном бассейне РФ открылась навигация

В первом речном бассейне РФ открылась навигация
22  марта в Азово-Донском бассейне внутренних водных путей, первом из 15 речных бассейнов России, открылась навигация 2022 года. Как сообщили в Росморречфлоте, в этот день началась работа судоходных гидротехнических сооружений и средств навигационного оборудования.

Как отмечают в агентстве, в 09 часов 40 минут первый баржебуксирный состав "Угличанин" с баржей "Соть" (ООО СК "Ярбункер") зашел в границы бассейна (3121,0 км р. Дон) и проследовал в направлении п. Семикаракорск. Вслед за ним вошли теплоходы "Мидволга-1" и "Волгонефть-147" (ООО "Средне-Волжская СК") назначением на порт Калач-на-Дону.

Согласно распоряжению Росморречфлота, открытие навигации на 10 суток опережает прежний плановый срок начала навигации на Нижнем Дону. При этом гидротехнические сооружения, средства навигационного оборудования, технический флот и водный путь готовы обеспечить безопасный пропуск транспортных судов.

Вместе с тем в настоящее время продолжается набор бьефов Николаевского, Константиновского и Кочетовского гидроузлов при сниженном расходе воды в створе Цимлянской плотины.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально