Экономика

Росрыболовство не отказывается от планов по второму этапу инвестквот

Росрыболовство не отказывается от планов по второму этапу инвестквот
Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) сохраняет планы и готовит законопроект по второму этапу программы инвестиционных квот. Об этом Fishnews сообщил руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

По его словам, в ближайшее время инициатива будет направлена в Минюст, затем – в правительство. "Останавливать модернизацию отрасли мы считаем неправильным", – отметил руководитель Росрыболовства.

Илья Шестаков также отметил, что со стороны части инвесторов, рыбаков есть интерес к продолжению программы квот под инвестиции: "Не всех, безусловно. Но многие заинтересованы и считают, что останавливать реализацию этого проекта не стоит".

Вместе с тем в агентстве признают наличие возможных рисков. В первую очередь, связанных с возможностями верфей. При этом в Росрыболовстве предлагают использовать возможности для гибкого реагирования на ситуацию и сдвижки сроков реализации проектов вперед.

"Поэтому останавливать модернизацию отрасли мы считаем неправильным. А вот в какие сроки это уже будет фактически исполнено, – будем работать с рыбаками и с верфями, строителями наших заводов", –  заявил Илья Шестаков.

Напомним, ранее Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ) предложила Росрыболовству ввести до 2033 года мораторий на старт второго этапа распределения инвестиционных квот.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально