Судостроение

"ВодоходЪ" готовит электрокатамаран для Сибири

'ВодоходЪ' готовит электрокатамаран для Сибири
В 2022 году судоходная компания "ВодоходЪ" планирует спустить на воду электрокатамаран для Сибири. Судно будет использоваться для экскурсий, прогулок и выездных банкетных мероприятий на маршрутах из Красноярска в Дивногорск. Об этом рассказала в ходе панельной дискуссии на выставке "Интурмаркет" заместитель генерального директора судоходной компании "ВодоходЪ" Евгения Труфанова, сообщил 15 марта официальный сайт "Ассоциации туроператоров".

По словам Евгении Труфановой, в общей сложности планируется построить пять таких электрокатамаранов. Первое судно отправится в Красноярск, поскольку в этом регионе совместно с местными властями удалось создать необходимую для его обслуживания инфраструктуру. В первую очередь – организовать электрическую зарядку судна.

В настоящее время у "Водохода" в Сибири уже есть два предложения для туристов – "Енисейская экспедиция", которая стартует из Красноярска, и "Байкальская экспедиция", которая проходит на новейшем судне на воздушной подушке "Бирюса". Водные туры отличаются сильным акцентом на этнографический туризм с погружением в местную культуру, традиции и гастрономию. Это помогает поддерживать традиционный образ жизни и ремесла малых народов

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально