События

В России пройдет серия мероприятий "Рыба есть!"

В России пройдет серия мероприятий 'Рыба есть!'
Организатор Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia – компания Expo Solutions Group объявила о запуске серии мероприятий "Рыба есть!". Мероприятия, посвященные приготовлению рыбы и морепродуктов, будут проводиться совместно с сообществом шеф-поваров России Chefs Team, сообщили Sudostroenie.info 16 марта в пресс-службе компании.

Предполагается, что каждая встреча будет сочетать в себе теоретическую часть и практический мастер-класс по определённому виду рыбы или морепродуктов. В ходе мероприятий повара смогут узнать, какие виды рыбы и морепродуктов сейчас доступны и актуальны; как вылавливают, выращивают и перерабатывают рыбу и морепродукты; как правильно выбрать сырьё и на что следует обратить внимание; какие существуют техники приготовления и варианты сервировки.

"Рыба есть!" будет полезна шефам и бренд-шефам ресторанов, руководителям и собственникам предприятий индустрии HoReCa, поставщикам в предприятия индустрии, а также всем тем, кто готов предложить помощь и наставничество в работе с новой рыбой, аква- и марикультурой.

"Представители индустрии HoReCa очень редко работают напрямую с рыбопромышленными компаниями или трейдерами, и наши встречи нацелены на то, чтобы сократить эту длинную цепочку поставок из моря до ресторана", – прокомментировал запуск мероприятия генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Финалом серии встреч станут мастер-классы шеф-поваров Russian Seafood Show, которые состоятся 21-23 сентября в Санкт-Петербурге в рамках выставки Seafood Expo Russia.

О времени и месте первого мероприятия "Рыба есть!" организаторы обещают сообщить дополнительно.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально