Экономика

"Газпромнефть Марин Бункер" развивает систему морского образования

'Газпромнефть Марин Бункер' развивает систему морского образования
"Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса нефтяной компании "Газпром нефть", поддержал развитие системы образования в области подготовки морских специалистов. Об этом Sudostroenie.info рассказали 16 марта в пресс-службе компании.

В рамках программы "Родные города" Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в сотрудничестве с "Газпромнефть Марин Бункером" разработал и актуализировал контент электронных курсов системы дистанционного обучения "Фарватер". Ежегодно в системе проходят обучение свыше 15 тысяч моряков.

Как отмечают в бункерной компании, новый контент электронных курсов "Фарватера" позволяет стандартизировать процессы обучения и аттестации специалистов морской отрасли, обеспечивает доступность и непрерывность подготовки слушателей и минимизирует финансовые и временные расходы членов экипажей и судовладельцев. Обучение доступно для судомехаников, судоводителей, электромехаников, операторов систем управления движением судов.

По словам генерального директора "Газпромнефть Марин Бункера" Алексея Медведева, рост функциональных задач флота компании, в том числе в Арктике и в развитии "зеленых" топливных сегментов, требует постоянного развития профессиональных компетенций моряков и применения прогрессивных форматов обучения.

В свою очередь директор Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Айзинов отметил, что развитие дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а также смешанных форм подготовки представляет собой возможность сократить накладные расходы клиента, сэкономить время слушателя курсов, обеспечить большую доступность образования и повысить уровень восприятия образовательного контента.

Фото: "Газпромнефть Марин Бункер"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально