Экономика

Согласован проект портового комплекса для месторождения Павловское

Согласован проект портового комплекса для месторождения Павловское
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий для строительства портового комплекса горно-обогатительного комбината на базе месторождения свинцово-цинковых руд Павловское в Архангельской области. Об этом говорится в сообщении учреждения от 15 марта.

Портовый комплекс расположится на острове Южный архипелага Новая Земля, на побережье губы Безымянная. Расчетный грузооборот комплекса оценивается в 0,357 млн тонн в год.

Территорию портового комплекса предусмотрено разделить на морскую составляющую – акваторию, гидротехнические сооружения и комплекс объектов береговой инфраструктуры.

Согласно проекту, подготовленному в АО "Ведущий проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт промышленной технологии", будет построена площадка портовой зоны с двумя причалами, оградительным молом, складской территорией и операционной акваторией. Также будут возведены насосная станция, площадки административно-хозяйственной и промышленно-складской зон, а также площадки горюче-смазочных материалов, мини-ТЭЦ, платформы для подъезда автотранспорта, иные необходимые объекты и коммуникации.

Фото: АРМЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально