Экономика

ИЛИСТ СПбГМТУ выявляет технические решения для защиты патентным правом

ИЛИСТ СПбГМТУ выявляет технические решения для защиты патентным правом
В Институте лазерных и сварочных технологий (ИЛИСТ) Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СПбГМТУ) ведется работа по выявлению технических решений, подлежащих правовой охране авторским и патентным правом объектов интеллектуальной собственности. Об этом Sudostroenie.info сообщили 15 марта в пресс-службе вуза.

Как отмечают в "Корабелке", лицензирование технических решений позволит извлекать коммерческую прибыль. В рамках программы "Приоритет 2030" запланированы исследования патентной активности в области устройств и способов создания изделий с градиентными переходами. Помимо этого, изучается патентная документация, связанная с технологией прямого лазерного выращивания изделий из металлической проволоки специального состава для получения соединений типа Al-Ti и Al-Fe.

Наряду с этим, будут проведены патентные исследования по тематикам, касающимся ремонтной наплавки компонентов газотурбинного двигателя, мобильных устройств для реализации сварочных и аддитивных технологий, компьютерного моделирования физических, металлургических, химических и других процессов, которые возникают при обработке различных материалов концентрированными потоками энергии (КПЭ).

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально