Экономика

В порту Посьет собрана новая судопогрузочная машина

В порту Посьет собрана новая судопогрузочная машина
В Приморском крае продолжается реализация программы по техническому перевооружению производственных мощностей и уменьшению воздействия на окружающую среду Торгового порта Посьет (входит в транспортный дивизион группы "Мечел"). На монтажной площадке порта произведена сборка металлоконструкций судопогрузочной машины. Новый агрегат станет финальным звеном действующего в порту автоматизированного погрузочно-перегрузочного комплекса, рассказали Sudostroenie.info 15 марта в пресс-службе группы.

Планируется, что в ближайшее время на причалах №1 и №2 начнется строительство бетонного фундамента под рельсовые пути. После этого судопогрузочную машину установят на место проектного положения и выполнят монтаж противовеса (контргруза) стрелы и ряда вспомогательного инженерного оборудования.

На апрель 2022 года запланировано начало возведения фундаментов под технологическую линию, состоящую из закрытых конвейерных галерей и зданий пересыпных станций. В мае планируется начать монтаж металлоконструкций технологической линии.

Пусконаладочные работы и ввод нового оборудования в опытно-промышленную эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2022 года. Судопогрузочная машина предназначена для загрузки угля напрямую в трюм судна, ее мощность составит 2500 тонн в час.

С запуском судопогрузочной машины предприятие обеспечит экологически безопасную технологию на всех этапах перевалки. В настоящее время перевалочные мощности Торгового порта Посьет позволяют ежегодно перегружать на экспорт до 9 млн тонн угольной продукции.
 
Фото: "Мечел"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Торговый порт Посьет, (ОАО "Мечел"), ОАО»

Актуально