Экономика

В порту Усть-Луга реконструируют комплекс наливных грузов

В порту Усть-Луга реконструируют комплекс наливных грузов
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию комплекса наливных грузов в Морском торговом порту Усть-Луга. Об этом сообщили 10 марта в пресс-службе учреждения.

Проектная документация, разработанная ООО "ГСИ "Гипрокаучук", предусматривает реконструкцию технологических объектов терминала для увеличения грузооборота светлых нефтепродуктов. Реализация проекта планируется в три этапа.

Первый этап предполагает дооборудование действующих и размещение новых зданий и сооружений на территории комплекса, включая сливной коллектор вдоль пути железнодорожной эстакады и насосные станции. На втором и третьем этапах пройдет реконструкция резервуарного парка и эстакады слива темных нефтепродуктов, межблочных трубопроводов, кабельных эстакад, распределительных трансформаторных подстанций и иных производственных и вспомогательных объектов и сооружений.

Предполагается, что по итогам первого этапа грузооборот комплекса светлых нефтепродуктов увеличится с 12 млн до 16 млн тонн в год, по итогам второго и третьего этапов – до 18 и 23 млн тонн в год, соответственно.

Фото: Морской порт Усть-Луга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально