Судостроение

В Росрыболовстве обсудили постройку флота по инвестквотам в новых условиях

В Росрыболовстве обсудили постройку флота по инвестквотам в новых условиях
В Росрыболовстве прошло совещание по вопросам обновления рыбопромыслового флота в рамках первого этапа программы инвестиционных квот. Об этом сообщили 11 марта в пресс-службе агентства.

Совещание прошло под председательством руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Участниками мероприятия также стали заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Рязанцев, генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексей Рахманов, представители верфей, Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), Ассоциации судовладельцев рыбопромыслового флота.

Как отмечают в агентстве, участники встречи обсудили дальнейшую работу программы модернизации рыбопромышленного комплекса в условиях санкций и меры по импортозамещению.

В частности принято решение о подготовке предложений по аналогам оборудования и мерам для обеспечения дальнейшей поддержки инвестиций в развитие отрасли.
 
"Сейчас главная задача – двигаться дальше для создания современной и конкурентоспособной рыбной промышленности", – заявил Илья Шестаков.
 
Ранее вице-премьер Виктория Абрамченко поддержала предложение Росрыболовства по отмене штрафов за возможные срывы реализации инвестпроектов для рыбопромышленников.
 
Фото: Росрыболовство
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство)»

Актуально