Экономика

В ГУМРФ им. Макарова прошла цифровая ярмарка вакансий

В ГУМРФ им. Макарова прошла цифровая ярмарка вакансий
С 3 марта студенты и выпускники ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова могут пройти собеседование и найти работу при помощи цифровой ярмарки вакансий. Об этом сообщает Росморречфлот.

Молодые люди разместили на цифровой платформе "Факультетус" свои резюме, доступные к просмотру потенциальным работодателям из разных регионов. Благодаря этому представители компаний и учреждений смогли провести знакомство с потенциальными соискателями и отобрать кандидатов для собеседования.

Свои вакансии учащимся и выпускникам предложили 18 работодателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Мурманска и Приморского края. К числу наиболее востребованных вакансий относятся: конструктор/технолог кораблестроения, специалист по информационным технологиям, специалист по международной логистике (морские и смешанные перевозки), тельман, инспектор по оформлению неконтейнерных грузов, экономист/финансист-стажер, юрист-стажер, стажер-программист 1С, инженер-конструктор-проектировщик, строитель кораблей ОГС.

Среди наиболее активных работодателей – ООО "УК Глобал Портс", АО "Невское ПКБ", DHL Global Forwarding, АО "ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС", АО НПП "Радар ммс", ФБУ "Администрация "Волго-Балт", ФГУП "Росморпорт", СКК "Звезда", ФГУП "Атомфлот".

В цифровой ярмарке вакансий приняли участие 506 студентов. Более 40 из них откликнулись на предложения работодателей и были приглашены на собеседование.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова»

Актуально