События

Генеральный директор КГНЦ Олег Савченко отмечает 55-летие

Генеральный директор КГНЦ Олег Савченко отмечает 55-летие
3 марта 2022 года генеральный директор ФГУП "Крыловский государственный научный центр" (КГНЦ) Олег Владиславович Савченко отмечает 55-летие.

Как рассказали Sudostroenie.info в КГНЦ, Олег Владиславович является известным ученым в области управления сложными системами и процессами. Он автор более 60 научных трудов. Большая часть его теоретических разработок доведена до практических результатов и реализована в практике различных учреждений и предприятий промышленности.

К работе в Крыловском центре Олег Владиславович приступил в октябре 2015 года в должности заместителя генерального директора ЦНИИ СЭТ. За период с октября 2015 года до февраля 2020 года под его руководством и активном участии впервые в мировой практике была разработана методология проектирования электрических машин и преобразователей частоты большой мощности.
 
В частности, О.В. Савченко стоял у истоков создания электроэнергетической системы ледоколов ЛК-60 проекта 22220 и других судов. Сегодня решения, реализованные на ледоколах "Арктика" и "Сибирь", уже подтвердили свою надежность и высокую эффективность в труднейших условиях ледового плавания.

Генеральным директором КГНЦ О.В. Савченко был назначен в феврале 2020 года. Под его руководством в 2021 году был разработан, согласован с Минпромторгом России и успешно реализуется комплексный план финансового оздоровления предприятия. Разработанный план позволил ФГУП "КГНЦ" завершить 2021 год с достаточной прибылью.

О.В. Савченко активно участвует в научных исследованиях и публикационной деятельности. Только за последние три года им опубликованы пять статей в изданиях из перечня ВАК при Минобрнауки РФ. Помимо этого, в 2021 году вышли две монографии.
 
В настоящее время О.В. Савченко руководит созданием цифровых моделей пропульсивных установок перспективных судов и кораблей.

Коллектив КГНЦ поздравляет Олега Владиславовича с 55-летием и желает здоровья, а прославленному коллективу Крыловского государственного научного центра дальнейших творческих успехов.
 
Редакция Sudostroenie.info присоединяется к поздравлениям.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Крыловский государственный научный центр, ФГУП»

Актуально