Экономика

Правительство расширило налоговые льготы для НИОКР в области безэкипажного судовождения

Правительство расширило налоговые льготы для НИОКР в области безэкипажного судовождения
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, расширяющее перечень видов научных исследований и опытно-конструкторских разработок (НИОКР), расходы по которым можно учитывать для уменьшения налоговых платежей. Об этом сообщили 28 февраля в пресс-службе кабмина.

Как следует из текста документа, постановление было принято 18 февраля 2022 года. Документ направлен на формирование благоприятных налоговых условий для внедрения инноваций.

В перечне появилось три новых блока. Безэкипажное судовождение входит в блок, посвященный перспективным технологиям и разработка. Также в данном блоке указаны технологии, связанные с беспилотными авиационными и космическими системами, электрокарами и беспилотным транспортом, персонализированными медицинскими услугами и лекарственными средствами.

Расходы по исследованиям и разработкам, включённым в перечень правительства, уменьшают базу по налогу на прибыль с применением повышающего коэффициента 1,5. Их разрешается учитывать единовременно в том отчетном налоговом периоде, в котором они были осуществлены, поясняют в пресс-службе кабмина.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально