Судоходство

В Росморречфлоте прокомментировали ситуацию с судоходством в Азово-Черноморском бассейне

В Росморречфлоте прокомментировали ситуацию с судоходством в Азово-Черноморском бассейне
Днем 25 февраля федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) выпустило информационное сообщение о ситуации с судоходством в Азово-Черноморском бассейне.

По данным агентства, на основании прибрежного предупреждения минобороны РФ с 07:00 мск 24 февраля 2022 года в связи с проведением антитеррористических мероприятий в акватории Азовского моря до особого указания временно приостановлено судоходство.

При этом для кораблей и судов, находящихся в Азовском море в указанный период, установлены районы ожидания на северо-западе от Керченского пролива и в Таганрогском заливе.

Как отмечают в агентстве по состоянию на 08:30 мск 25.02.2022 в установленном районе ожидания в Таганрогском заливе находилось 12 судов. В то же время ожидали входа в Азовское море из Керченского пролива 44 судна. В морских портах Азовского моря находились 153 судна.
 
Черноморские порты РФ функционируют в штатном режиме, добавляют в Росморречфлоте.

Напомним, ранее, 24 февраля, стало известно о приостановке судоходства в Азовском море. До этого президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции на территории Украины.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально