Экономика

РРПК приступает к обучению работников для нового флота

РРПК приступает к обучению работников для нового флота
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) запустила программу обучения и аттестации по профессии "Стропальщик" для работников рыбопромыслового флота. Программа разработана и реализуется на базе собственного учебно-тренировочного центра (УТЦ) РРПК во Владивостоке, сообщили Sudostroenie.info 25 февраля в пресс-службе компании.

По словам директора по персоналу РРПК Александра Фирулева, это первый крупный проект подготовки по рабочим профессиям членов экипажей РРПК с момента получения лицензии нашим УТЦ.

"Наша компания строит новый флот из 11 современных супертраулеров, и для их экипажей нам нужны грамотные специалисты, владеющие актуальными профессиональными навыками", – добавил Александр Фирулев.

Представитель РРПК также отметил, что после анализа результатов подготовки стропальщиков будут сформированы новые задачи производственной подготовки по другим направлениям и профессиям в рамках операционных потребностей компании. Среди них – машинист РМУ (рыбомучной установки), матрос-обработчик рыбы 2-6 разряда, оператор по производству сурими.
 
По данным РРПК, курс обучения включает теоретическую и практическую подготовку. По результатам успешного освоения теоретического цикла каждый кандидат проходит практическую подготовку на борту, выполняя функции стажера стропальщика-сигнальщика в реальных судовых условиях. При успешной сдаче квалификационного экзамена, включающего оценку теоретических знаний и практических навыков, работнику выдается свидетельство о присвоении квалификации "Стропальщик 2 разряда – сигнальщик".

Напомним, в рамках программы обновления флота для добычи минтая в Дальневосточном промысловом бассейне по заказу РРПК строится серия больших морозильных рыболовных траулеров. Головное судно "Владимир Лиманов" построено по проекту ST-192 на верфи Tersan (Турция). Серия из десяти аналогичных траулеров проекта СТ-192 строится в рамках государственного механизма инвестиционных квот на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально