Судоходство

РС разработал требования для коммерческих яхт

РС разработал требования для коммерческих яхт
Российский морской регистр судоходства (РС) разработал требования для коммерческих яхт. Как сообщили Sudostroenie.info 24 февраля в пресс-службе классификационного общества, к Правилам классификации и постройки морских судов (Правилам) вышла новая часть XX "Дополнительные требования к коммерческим яхтам".

Вступающие в силу с 15 марта 2022 года требования распространяются на моторные, парусные, а также парусно-моторные и моторно-парусные суда, изготовленные из стали, алюминиевых сплавов или композитных материалов, длиной от 24 метров. При этом обязательным условием применимости требований РС является использование судов для коммерческих перевозок пассажиров в количестве не более 12 человек. Для таких судов РС вводит в символ класса основную словесную характеристику – Yacht for commercial service.
 
В РС отмечают, что положения Правил для коммерческих яхт разработаны в дополнение к требованиям морских администраций государства флага, которые (при их наличии) владельцам таких судов необходимо выполнять в приоритетном порядке.

При разработке дополнительных требований для коммерческих яхт учитывался анализ обращений в РС судовладельцев данного сегмента. Внедрение в Правила РС конкретных требований для таких судов позволит сделать процедуру их классификации более понятной и прозрачной для клиентов и существенно упростит их взаимодействие с РС, добавляют в классификационном обществе.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Российский морской регистр судоходства, ФАУ»

Актуально