Судостроение

Пензенский производитель судовых резисторов планирует расширить мощности

Пензенский производитель судовых резисторов планирует расширить мощности
Итальянская компания "Телема Холдинг С.Р.Л." подтвердила намерения по реализации ряда масштабных проектов на территории Пензенской области. Об этом стало известно 22 февраля по итогам встречи губернатора Пензенской области Олега Мельниченко с президентом компании Микеле Форнари, сообщает официальный портал правительства Пензенской области.

Планируется, что в 2022 году продолжит работу по расширению ассортимента "Пензенский завод Телема Гино", выпускающий резисторы. Также запланировано и открытие новых производственных площадок – по производству силовых контакторов и технической керамики.

Как отметил Олег Мельниченко, инженерно-технические решения "Телема Гино" используются при реализации таких масштабных и амбициозных проектов РФ, как освоение Арктики и развитие Северного морского пути. В частности, в Пензе были созданы комплектующие для серии универсальных атомных ледоколов проекта 22220.

Отметим, одним из ключевых направлений деятельности "Пензенского завода Телема Гино" является проектирование и производство резисторов для судостроения.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально