Судоходство

"Газпром нефть" увеличит поставки экологичного топлива для флота "Норникеля"

'Газпром нефть' увеличит поставки экологичного топлива для флота 'Норникеля'
Компания "Газпром нефть" увеличит на 30% поставки экологичного судового топлива для арктического флота компании "Норильский никель". Как сообщили Sudostroenie.info 21 февраля в пресс-службе нефтяной компании, объем поставок составит порядка 80 тыс. тонн в год.

Обеспечивать заправку судов-контейнеровозов, танкеров и ледоколов горно-металлургического холдинга, работающих на трассе Северного морского пути, будет оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти" – "Газпромнефть Марин Бункер". Экологичное топливо будет поставляться для двух десятков судов.

По словам генерального директора ООО "Газпромнефть Марин Бункер" Алексея Медведева, наличие современной производственной базы, а также развитой инфраструктуры в северных портах позволяет компании осуществлять бесперебойные поставки топлива с содержанием серы ниже 0,5% с гарантированно высоким качеством.
 
В "Газпром нефти" добавляют, что производство и блендинг экологичных судовых топлив с содержанием серы ниже 0,5% осуществляются на Московском и Омском НПЗ, а также топливных терминалах "Газпромнефть Марин Бункер" в Санкт-Петербурге и Новороссийске.

Фото: Газпром нефть
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Газпромнефть Марин Бункер»

Актуально