Судостроение

"Русский краб" планирует ввод в эксплуатацию нового флота с 2023 года

'Русский краб' планирует ввод в эксплуатацию нового флота с 2023 года
Группа компаний "Русский краб" планирует ввод в эксплуатацию новых судов для добычи краба, построенных в рамках программы инвестквот, с 2023 года. Об этом говорится в сообщении группы, поступившем в редакцию Sudostroenie.info 21 февраля.

По данным компании, по сравнению с действующим флотом новые краболовы являются более современными и технологичными судами, которые обеспечивают более высокую производительность, экологичность и безопасность промысла, а также улучшенные условия труда для плавсостава.

В рамках государственного механизма инвестиционных квот по заказу ГК "Русский краб" на российских верфях строятся два типа судов. Онежский судостроительно-судоремонтный завод строит семь судов-краболовов, предназначенных для вылова и перевозки живого краба (проект 5712LS). Еще три краболова-процессора строит Окская судоверфь (проект 5712P).

Головной краболов-живовоз "Капитан Александров" был спущен на воду на Онежском ССЗ 27 января 2022 года. Проект реализуется в контрактные сроки, отмечает компания-заказчик.

Фото: Онежский ССЗ
Сообщить о проблеме

Актуально