За рубежом

Группа "СММ" зарегистрировала дочернюю компанию в Индии

21 Февраля 2022 ЗАО "СММ"
Группа 'СММ' зарегистрировала дочернюю компанию в Индии
Группа компаний "СММ", российский производитель тяжелого грузоподъемного оборудования, завершила регистрацию дочернего предприятия в Индии. Об этом Sudostroenie.info сообщили 21 февраля в пресс-службе группы.

Промышленное предприятие "ZAO SMM CRANES Private Limited", расположенное в городе Мумбаи, специализируется на проектировании и производстве тяжелого грузоподъемного оборудования на территории Индии. Регистрация компании была завершена в начале 2022 года.

В "СММ" объясняют открытие новой компании реализацией текущего проекта экспортной поставки, а также дальнейшими планами по расширению присутствия в регионе. На сегодня в клиентскую базу предприятия входит более 10 перспективных заказчиков.

Ранее, в 2020 году, группа "СММ" выиграла международный тендер на поставку портального монострелового крана грузоподъемностью до 10 т и вылетом стрелы до 45 м для индийской верфи Cochin Shipyard Limited.

Модель портального крана "Ибис" спроектирована в полном соответствии с требованиями заказчика и предназначена для выполнения монтажных операций при строительстве судов. Кран может использоваться для выполнения секционного монтажа, сборочных работ, а также монтажа оборудования и перемещения штучных грузов. 

16 февраля 2022 года состоялась приемка деталей крана представителями заказчика. Экспортная поставка оборудования запланирована на 2 квартал 2022 года. Части крана погрузят на судно и доставят морским путем из Морского порта Санкт-Петербург в порт Кочин (Индия). Монтаж крана будет осуществлен специалистами ГК "СММ" на территории заказчика.

В 2022 году группа "СММ" планирует нарастить объем поставок тяжелого грузоподъемного оборудования на территории Индии, а также усилить позиции на рынке Южноазиатского региона. На ближайшие четыре года планируемый объем реализации оборудования в регионе оценивается руководством "СММ" более чем в 100 млн евро.

Фото: СММ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗАО "СММ"»

Актуально