События

В Петербурге прошел семинар по работе с постановлениями 616 и 719 в судостроительной отрасли

В Петербурге прошел семинар по работе с постановлениями 616 и 719 в судостроительной отрасли
17 февраля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) в гибридном формате состоялся отраслевой семинар "Практические аспекты выполнения требований постановлений правительства РФ № 616 и 719". Как отмечается в сообщении палаты, участниками мероприятия, организованного совместно с компанией "Морской Петербург", стали более 100 представителей различных компаний.

Семинар проводился для информирования российских производителей судового комплектующего оборудования о текущей ситуации в отрасли, перспективных направлениях локализации и импортозамещения в привязке к конкретным мерам государственной поддержки.

Перед участниками мероприятия выступили президент СПб ТПП Владимир Катенев, а также вице-президент Елена Желтухина, директор департамент экспертизы, сертификации и оценки Виолетта Короткина. Эксперты палаты подробно остановились на практических аспектах включения продукции предприятий в реестр промышленной продукции Минпромторга РФ в области судостроения.

Опытом практической реализации программы импортозамещения в судостроении и выполнения требований постановлений № 719 и №616 к комплектующему оборудованию, судам и объектам морской техники поделился генеральный директор АНО "Судпром" Дмитрий Стоянов. О результатах работы по выполнению требований постановления №719 также рассказали представители АО "Костромской судомеханический завод", ООО "Валком", АО "Армалит", ООО "Судостроение судоремонт" и ООО "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ).
 
Фото: Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально