События

СГУВТ принял региональный этап чемпионата Worldskills по речной флотской компетенции

СГУВТ принял региональный этап чемпионата Worldskills по речной флотской компетенции
В период с 14 по 18 февраля на базе Сибирского государственного университета водного транспорта (СГУВТ) и Новосибирского командного речного училища имени С. И. Дежнева (НКРУ) прошел IX Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" Новосибирской области. Турнир проводился по компетенции "Эксплуатация судов водного транспорта", сообщает Росморречфлот.

В соревнованиях приняли участие три команды от Новосибирского речного колледжа и три команды от НКРУ им. С. И. Дежнева. В течение нескольких дней соревнующиеся выполняли задания по шести модулям компетенции. Каждый экипаж продемонстрировал свои умения и навыки в морском судовождении, судовождении на внутренних водных путях, техническом обслуживании судовых энергетических установок, ремонте судового оборудования, борьбе за живучесть судна и оказании первой помощи пострадавшим, такелажных работах. Наиважнейшим звеном в гонке за победу стало умение работать в команде.

Экспертами чемпионата стали представители судоходных компаний, МЧС, преподаватели СГУВТ, Новосибирского речного колледжа и Красноярского техникума транспорта и сервиса.

В результате напряженной борьбы победил экипаж курсантов Новосибирского речного колледжа, в которую вошли Тимофей Петрикант и Александр Волов. В своей компетенции ребята представят Новосибирскую область на предстоящем отборочном Чемпионате России в г. Городец Нижегородской области.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально