События

В "Макаровке" введен в эксплуатацию новый тренажерный класс

В 'Макаровке' введен в эксплуатацию новый тренажерный класс
В Институте дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова пополнилась введен в эксплуатацию новый класс. Аудитория предназначена для подготовки специалистов для работы с Глобальной морской системой связи при бедствии (ГМССБ), сообщили 17 февраля в Росморречфлоте.

Тренажерная база включает восемь рабочих мест обучаемых и место инструктора, а также современные судовые станции спутниковой связи Iridium и Inmarsat. Новый тренажер ГМССБ будет использоваться как для обучения курсантов и студентов университета, так и для повышения квалификации радиоспециалистов морского флота.

"Сегодня мы с уверенностью можем утверждать, что в преддверии вступления в силу 1 марта 2022 г.  нового Положения о дипломировании членов экипажей морских судов университет полностью укомплектован самым современным и разнообразным оборудованием, которое обеспечит эффективное привитие практических навыков для  подготовки радиоспециалистов ГМССБ", – прокомментировал событие директор Института ДПО Сергей Айзинов.

Подготовка связистов ГМССБ ведется в "Макаровке" с 1995 года. В настоящее время общая группировка одобренных тренажеров ГМССБ университета насчитывает 32 рабочих места.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально