События

Корпоративные СМИ Севмаша участвуют в выставке к 85-летию северодвинской журналистики

Корпоративные СМИ Севмаша участвуют в выставке к 85-летию северодвинской журналистики
Открылась тематическая выставка "Журналисты открыли город", приуроченная к 85-летию северодвинской журналистики. В экспозиции представлены материалы корпоративных средств массовой информации Севмаша (входит в ОСК).

Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе предприятия, первая городская газета была выпущена 6 марта 1937 года в типографии, которая находилась в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенного на территории Севмаша.

Спустя 6 лет судостроительный завод начал выпускать свою газету – "Молотовец" (ныне – "Корабел"). Сегодня в информационный блок предприятия входят: газета, радио, телепрограмма, телевидение и журнал.

Корпоративные СМИ Севмаша представили на выставке подшивки газеты 1943 года, печатную машинку, строкомер-ножницы и другие инструменты заводских журналистов ушедшей эпохи. Отдельная часть экспозиции посвящена северодвинскому кинопроизводству.

Выставка, на которой представлены все СМИ Северодвинска, будет работать в течение месяца. За это время пройдет ряд встреч с представителями журналистского сообщества.

Фото: К. Карпов / ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально