Судоходство

Корветы "Громкий" и "Алдар Цыденжапов" провели ракетные и артиллерийские стрельбы

Корветы 'Громкий' и 'Алдар Цыденжапов' провели ракетные и артиллерийские стрельбы
В Охотском море продолжаются учения Тихоокеанского флота (ТОФ). Как сообщили 17 февраля в пресс-службе Восточного военного округа, отряд боевых кораблей ТОФ провел учение по отражению воздушного нападения с выполнением зенитных ракетных стрельб.

По замыслу учения, корветы "Громкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" обнаружили отряд кораблей условного противника. После попытки экипажей корветов установить связь с предполагаемыми нарушителями "противник" применил по корветам ракетное оружие с фактическим пуском ракеты-мишени "Малахит".

В свою очередь боевые расчеты корветов взяли на сопровождение воздушную цель и выполнили фактическую ракетную стрельбу зенитным ракетным комплексом "Редут". После входа ракеты-мишени в зону поражения корабельной артиллерии она была обстреляна расчетами артиллерийских установок А-190.

Помимо этого, экипажи корветов отработали комплекс действий по противовоздушной обороне с постановкой радиолокационных и электронных помех. В роли противника выступал экипаж малого ракетного корабля "Иней".

В общей сложности в проходящих в Охотском море под руководством командующего ТОФ адмирала Сергея Авакянца учениях задействовано более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, а также самолеты и вертолеты морской авиации.

Фото: Минобороны России
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально