События

Корабелы Севмаша участвуют в профессиональных конкурсах WorldSkills

Корабелы Севмаша участвуют в профессиональных конкурсах WorldSkills
Работники производственного объединения "Севмаш" (входит в ОСК) принимают участие в региональном этапе чемпионатов по стандартам WorldSkills. Об этом Sudostroenie.info сообщили 16 февраля в пресс-службе верфи.

Конкурсы проводятся на базе техникума судостроения и машиностроения – базового учебного заведения предприятия Севмаша. Между собой соревнуются молодые рабочие и сотрудники старше 50 лет.

В ближайшие недели пройдут два чемпионата. С 14 по 18 февраля в техникуме проходит VI Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Архангельской области.

C 1 по 3 марта на площадке техникума пройдет IV региональный чемпионат профессионального мастерства "Навыки мудрых" в возрастной категории 50+.

"Чемпионаты по стандартам WorldSkills дают возможность проверить свои силы и показать свой профессионализм, поэтому наши сотрудники участвуют во всех конкурсных этапах. Победителям мы вручаем сертификаты на трудоустройство и приглашаем к нам на работу. Несколько человек уже воспользовались этим предложением и проходят практику на заводе", – прокомментировал состязания начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалёв.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально