Судостроение

На "Красном Сормово" заложен девятый сухогруз новой серии

На 'Красном Сормово' заложен девятый сухогруз новой серии
На нижегородском заводе "Красное Сормово" (входит в ОСК) состоялась закладка киля девятого сухогрузного судна проекта RSD59 в новой серии из 11 единиц, строящейся по заказу "Государственной транспортной лизинговой компании" (ГТЛК). Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе верфи 15 февраля.

С учетом действующих эпидемиологических ограничений церемония прошла в рабочем порядке. Как отметил генеральный директор завода Михаил Першин, в настоящее время на разных стадиях строительства находятся все 11 судов серии.

"Работы продвигаются согласно графику. Рассчитываем, что сухогрузы будут переданы заказчику до конца осени этого года после того, как все суда пройдут швартовные и ходовые испытания", – цитирует пресс-служба Михаила Першина.

Напомним, в мае 2021 года завод "Красное Сормово" стал победителем конкурса на строительство серии из одиннадцати сухогрузов. Согласно условиям контракта, все суда серии должны быть переданы заказчику в 2022 году.

На сегодня завод "Красное Сормово" построил для различных заказчиков 29 сухогрузов проекта RSD59, которые работают как на внутренних водных путях России, так и на международных морских маршрутах.

Сухогрузное судно проекта RSD59 – справка
 
Разработчик проекта – "Морское Инженерное Бюро"

Длина – 141 м
Ширина – 16,98 м
Высота борта – 6 м
Осадка в море – 4,7 м
Осадка в реке – 3,6 м
Дедвейт в море – 8144 т
Дедвейт в реке – 5320 т
 
Фото: Красное Сормово
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"Завод "Красное Сормово", ПАО»

Актуально