События

В преддверии ПМЭФ-2022 в Петербургском Политехе пройдет конференция по аддитивным технологиям

В преддверии ПМЭФ-2022 в Петербургском Политехе пройдет конференция по аддитивным технологиям
С 25 по 26 апреля 2022 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого пройдет Международная научно-практическая конференция "Аддитивное производство – промышленный визионер будущего" с сопровождающей выставкой. Конференция пройдет в рамках проекта фонда "Росконгресс" "Территория инноваций", приуроченного к проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в июне 2022 года, рассказали Sudostroenie.info 15 февраля в пресс-службе фонда.

Предполагается, что на конференции встретятся представители бизнеса и органов власти, инвесторы, молодые инноваторы. Темами мерпориятия станут ход четвертой промышленной революции, перспективы создания и применения инновационных материалов, роботизация и стандартизация производства, подготовка кадров для Индустрии 4.0.

Конференция станет частью международного проекта Additive Minded, проводимого компанией "Мессе Дюссельдорф Москва". Инициатива призвана упорядочить индустрию аддитивных технологий и сопутствующих решений путем объединения сил и возможностей экспертного и пользовательского сообществ, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования, программного обеспечения и материалов.

Фото: фонд "Росконгресс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально