События

В Санкт-Петербурге проходит коллегия музеев военно-морской направленности

В Санкт-Петербурге проходит коллегия музеев военно-морской направленности
9 февраля в Санкт-Петербурге на базе Центрального военно-морского музея (ЦВММ) начала свою работу VIII Коллегия музеев военно-морской направленности. Мероприятие проходит с участием музейных подразделений "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) – Пролетарского завода, Невского ПКБ и Средне-Невского судостроительного завода, сообщает пресс-служба корпорации.

С приветствием к участникам форума обратился генеральный директор ОСК Алексей Рахманов. По его словам, проведение коллегии имеет особую значимость в год 350-летия Петра Великого. ОСК и Ассоциация военно-морских музеев вместе решают важную задачу сохранения и популяризации морского наследия, ведь в корпорации порядка 20 музеев на предприятиях от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, добавил менеджер.

В свою очередь в своем выступлении на открытии форума директор ЦВММ Руслан Нехай рассказал, что в ходе коллегии состоятся мастер-классы для музейных работников. Также было анонсировано открытие выставки портретов Петра Великого в ЦВВМ.

Со своей стороны заместитель министра обороны РФ – начальник главного военно-политического управления генерал-полковник Геннадий Жидко подчеркнул, что военные музеи вступают в новый период развития и способствуют укреплению позитивного образа российских вооруженных сил.

О важном текущем проекте с участием ОСК – восстановлении атомной подводной лодки К-3 "Ленинский комсомол" рассказал директор департамента взаимодействия с органами государственной власти и общественными организациями ОСК Никита Пичугин. "Создание музея на базе первой советской атомной субмарины может стать одним из центральных проектов для Ассоциации военно-морских музеев", – отметил Пичугин.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально