Экономика

Севмаш направит более 11 млн рублей на улучшение жилищных условий работников

Севмаш направит более 11 млн рублей на улучшение жилищных условий работников
Производственное объединение "Севмаш" запланировало выделить в 2022 году более 11 млн рублей на улучшение условий жизни работников. Как сообщили Sudostroenie.info 9 февраля в пресс-службе верфи, жилищные сертификаты получат несколько десятков молодых семей.

Сертификаты, подтверждающие право на приобретение или строительство квартиры или дома, выдаются в рамках действующей с 2008 года госпрограммы по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем. Севмаш участвует в программе с 2010 года. За время действия программы улучшить свои жилищные условия смогли более 300 молодых семей корабелов.

Прием документов от претендентов на получение сертификатов ведется в администрации Северодвинска. Выдать свидетельства специалисты управления муниципального жилищного фонда должны до 1 марта 2022 года. Принять участие в программе может любая семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий. При этом возраст заявителей не должен превышать 35 лет. Приоритетным правом в получении жилищных сертификатов пользуются семьи, где растут трое и больше детей.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально