События

Нового генерального директора ФГУП "Росморпорт" представили коллективу

8 Февраля 2022 Росморпорт, ФГУП
Нового генерального директора ФГУП 'Росморпорт' представили коллективу
8 февраля трудовому коллективу ФГУП "Росморпорт" официально представили нового генерального директора Сергея Владимировича Пылина. Как отмечается в сообщении пресс-службы предприятия, на должность Сергей Пылин был назначен приказом Росморречфлота от 7 февраля. Ранее решение было согласовано правительством и Минтрансом России.

Нового главу предприятия представил заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай. "В ближайшее время Сергею Владимировичу предстоит серьезная работа по акционированию ФГУП "Росморпорт" для совершенствования деятельности предприятия, обеспечения его комплексного развития. Уверен, что на этой должности он проявит свои лучшие качества», – отметил замминистра.

Со своей стороны глава Росморречфлота Андрей Лаврищев пожелал Сергею Владимировичу и коллективу ФГУП "Росморпорт" дальнейшей плодотворной работы и успехов в совместной с агентством деятельности, а также отметил, что Александр Смирнов, ранее возглавлявший предприятие, остается в ФГУП "Росморпорт" на должности первого заместителя генерального директора.

Напомним, о новом назначении стало известно на прошлой неделе. Ранее Сергей Пылин руководил Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт".

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально