Судоходство

"Администрация Обского БВП" приглашает на практику новосибирских курсантов и студентов

'Администрация Обского БВП' приглашает на практику новосибирских курсантов и студентов
Руководители и представители филиалов ФБУ "Администрация Обского БВП" провели встречи с курсантами и студентами третьих-пятых курсов, а также преподавательским составом Новосибирского речного колледжа и Новосибирского командного речного училища имени С.И. Дежнева. Темой встреч стало прохождение производственной практики, сообщили 4 февраля в Росморречфлоте.

В настоящее время филиалы администрации готовы учить на практике, а затем принимать на постоянную работу судовых поваров, мотористов, лебедчиков, рулевых, электромехаников.

Как отметил директор Новосибирского речного колледжа Павел Чикинёв, ребятам особенно важно получить успешный опыт первой навигации в рамках производственной практики. От этого зависит и мотивация к продолжению обучения в колледже и планирование будущей трудовой деятельности.

Со своей стороны заместитель директора по учебной работе НКРУ имени С.И. Дежнева Нина Мальцева рассказала, что руководство учебных заведений заинтересовано организовать практическую подготовку будущих речников на судах именно Обского бассейна: в Новосибирской и Томской областях, Алтайском крае.

"Наша задача – показать ребятам такую навигацию, после которой они захотят вернуться к нам на следующий год, а в последствии связать с речным флотом всю жизнь. Все возможности для этого есть: практикантам оплачивается проезд к месту пребывания, прохождение медицинской комиссии, для наставничества подбираем специалистов, умеющих объяснить все тонкости профессии", – заверил заместитель начальника Томского РВПиС Александр Боярчук.
 
Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально