События

На Seafood Expo Russia впервые пройдет специализированное мероприятие по рыбным консервам

На Seafood Expo Russia впервые пройдет специализированное мероприятие по рыбным консервам
В 2022 году в рамках деловой программы Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia) впервые планируется провести профильное мероприятие, посвященное тепловому консервированию рыбной пищевой продукции. Мероприятие пройдет при поддержке ФГБНУ "ВНИРО", рассказали Sudostroenie.info 2 февраля организаторы выставки.

В последнее время в мире возрастает спрос на рыбные консервы. В отличие от всех других видов рыбной продукции консервы дольше хранятся и не требуют специальных условий и соблюдения отрицательных температур.
 
"У нас появляется все больше новых участников в разделе рыбной консервации, в прошлом году мы даже выделили глубокую переработку в отдельный раздел. Много компаний, которые уходят с общеотраслевых выставок именно к нам. Есть также и те, кто выставляются только на Seafood Expo Russia. В основном, это те, для кого в мероприятии важна бизнес-составляющая", – рассказал генеральный директор компании-оператора мероприятия Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Для российских рыбопромышленных компаний-производителей консервов участие в выставке – это возможность найти новых покупателей и расширить географию продаж. В этом году организаторы планируют обеспечить участие в выставке торговых сетей и интернет-площадок из бывших советских республик.
 
Напомним, пятый юбилейный Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся в петербургском КВЦ "Экспофорум" в период с 21 по 23 сентября 2022 года. Портал Sudostroenie.info выступает информационным партнером мероприятия.

Фото: Expo Solutions Group
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально