События

На Северной верфи прошел митинг

На Северной верфи прошел митинг
27 января, в день 78-летней годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на Северной верфи прошла церемония возложения цветов к стеле "Корабелам, стоявшим насмерть". Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе предприятия.

В рамках церемонии состоялся митинг, во время которого генеральный директор завода Игорь Орлов сказал: "Вечная память тем, кто столкнулся с ужасами блокады, кто отдал свою жизнь за Ленинград, кто смог выжить в нечеловеческих испытаниях, кто оборонял город, кто работал под вражескими бомбежками и приближал победу".

В ходе митинга молодые корабелы прочитали стихи, посвященные ленинградской блокаде. Большинство стихов было написано поэтами, лично пережившими блокаду в окруженном городе.

В годы блокады завод участвовал в обороне города, достраивая и ремонтируя корабли, организуя огневые точки, строя баржи для снабжения Ленинграда по Ладожскому озеру, выпуская артиллерийские установки, пушки, мины и снаряды. В составе 25-го стрелкового полка работники завода, дошли до Берлина.

Фото: Северная верфь
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО»

Актуально