Экономика

Японские эксперты высоко оценили производство сурими на борту траулера "Владимир Лиманов"

Японские эксперты высоко оценили производство сурими на борту траулера 'Владимир Лиманов'
Производство сурими на борту новейшего траулера "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) "Владимир Лиманов" изучили в компании Daisui, ведущей продажи продукта на японском рынке. По итогам 30-дневной работы на борту судна исполнительный директор Daisui Киничиро Фуруно высоко оценил как применяемые технологии, так и качество продукта, сообщили Sudostroenie.info 24 января в пресс-службе РРПК.

Оценивалось оборудование, уровень безопасности производственных линий, соответствие санитарным требованиям.

Как отметил Киничиро Фуруно, производственный процесс организован на высоком уровне, позволяющем стабильно производить сурими, которое является безопасным и качественным сырьем для продуктов питания. "При этом я вижу потенциал для дальнейшего совершенствования, для интеграции лучших практик и подходов японских производителей, японской культуры производства сурими", – добавил представитель Страны восходящего солнца.

Соглашение c Daisui о сотрудничестве в развитии продаж продукции из сурими РРПК на рынке Японии подписано в конце 2021 года. Ранее высокую оценку сурими РРПК получило от российского партнера компании – дальневосточного производителя морепродуктов "КВЭН".

Напомним, судно "Владимир Лиманов", построенное в Турции на верфи Tersan, открывает серию новых больших морозильных траулеров РРППК. Аналогичные траулеры проекта СТ-192 строятся в настоящее время на Адмиралтейских верфях в рамках государственной программы инвестиционных квот.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально