События

Выставки рыбной индустрии в Европе и США переходят в оффлайн

Выставки рыбной индустрии в Европе и США переходят в оффлайн
Крупнейшие международные рыбопромышленные выставки возвращаются в оффлайн-формат. 26-28 апреля 2022 года в Барселоне пройдет Seafood Expo Global. Об этом Sudostroenie.info сообщили в компании Expo Solutions Group, которая является организатором российского стенда.

Участники делегации из РФ уже готовятся к выставке и получают визы для въезда в Испанию.

Ограничения прошлых лет нанесли удар по многим сферам, в том числе конгрессно-выставочной деятельности. Тем не менее, одни из крупнейших мировых выставок Seafood Expo Global и Seafood Expo North America не проходили уже два года, но в 2022 организаторы полны решимости провести обе выставки в срок.

На обеих выставках будут действовать профилактические ограничения. При этом на площадке Seafood Expo Global они будут на порядок мягче требований Seafood Expo North America, проведение которой запланировано на 13-15 марта в Бостоне.

Для посещения американской выставки необходимо прохождение полного курса вакцинации одним из одобренных ВОЗ или агентством США препаратом. Это могло стать одной из причин отказа от участия в мероприятии ряда ведущих игроков. Несмотря на отсутствие нескольких лидеров рынка, профессиональное сообщество ждёт выставку с нетерпением.

Для посещения Seafood Expo Global в Барселоне достаточно отрицательного результата ПЦР-теста или справки о наличии антител. Организаторы отмечают, что одного ПЦР-теста, сделанного не ранее 25 апреля, будет достаточно для всей выставки.

"На сегодняшний день мы уже отработали процедуру получения бизнес-визы для участия в мероприятии с МИД и Посольством Испании, организаторами выставки. Участники российского стенда смогут попасть в страну при наличии действительного ПЦР-теста или справки о наличии антител", – отметил генеральный директор Expo Solutions Group Иван Фетисов.

Фото: Seafood Expo Global
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально