Экономика

Владимира Путина поблагодарили за стабилизацию ситуации на заводе "Красные баррикады"

Владимира Путина поблагодарили за стабилизацию ситуации на заводе 'Красные баррикады'
Завод "Красные баррикады" в Астраханской области возобновил полноценную работу. На сегодняшний день на предприятии занято 1140 сотрудников, портфель заказов составляет 9 млрд рублей. Такие данные привел 17 января в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

"Владимир Владимирович, и здесь еще раз хочу поблагодарить Вас за личное участие и принятие решения о стабилизации ситуации на заводе "Красные баррикады". Вы помните, Вам пришлось вмешиваться, тогда два года предприятие стояло, мы вынуждены были уволить две тысячи сотрудников. На сегодняшний день с ними произведен полный расчет. Предприятие сегодня полноценно работает, на нем работает 1140 сотрудников – это те, которые разъехались по разным регионам, сегодня вернулись домой к своим семьям. И портфель заказов на предприятии составляет девять миллиардов рублей", – цитирует пресс-служба Кремля главу региона.

В ходе встречи Игорь Бабушкин также отметил, что портфель заказов предприятий судостроительной отрасли Астраханской области составляет 50 млрд рублей.

Напомним, завод "Красные баррикады" был основан более 120 лет назад. В декабре 2017 года решением Арбитражного суда Астраханской области предприятие было признано банкротом. В июне 2019 года АО "Южный центр судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в ОСК) начало скупать имущество завода. В декабре 2019 года в ОСК объявили о начале резки на "Красных баррикадах" листового металлопроката для изготовления секций судостроительных проектов. В настоящее время на заводе изготавливаются секции платформы для проекта "Каменномысское-море".

В феврале 2020 года бывший основной бенефициар и генеральный директор судостроительного завода "Красные баррикады" Александр Ильичев был приговорен решением суда к семи годам лишения свободы за невыплату заработной платы, мошенничество, сокрытие средств от уплаты налогов и ряд других нарушений действующего законодательства.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Красные Баррикады ОАО»

Актуально