Судоремонт

51-й институт разработал документацию для обслуживания новых тральщиков и корветов

51-й институт разработал документацию для обслуживания новых тральщиков и корветов
51-й Центральный конструкторско-технологический институт судоремонта завершил разработку типовой ведомости сервисного обслуживания (ТВСО) для кораблей противоминной обороны проекта 12700 и аналогичного документа для корветов проекта 20385. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Работы выполнялись в рамках совместной деятельности главного командования ВМФ с организациями и предприятиями ОПК по совершенствованию организации сервисного обслуживания и ремонта кораблей и судов ВМФ, а также поддержания их заданной степени технической готовности.
 
ТВСО представляет собой организационно-технический документ, устанавливающий перечень работ по техническому обслуживанию корабля, с указанием периодичности видов технического обслуживания, трудоемкости, состава и рекомендуемого исполнителя работ, а также необходимого количества запасных частей, материалов, специального инструмента и приспособлений.

Как отмечают в военном ведомстве, за последние годы 51-й институт разработал по заказу главного командования ВМФ ТВСО для кораблей и подводных лодок 15 проектов.
 
Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально