Судоходство

"Оборонлогистика" выступит агентом по перевозке грузов на новых паромах линии Усть-Луга – Балтийск

'Оборонлогистика' выступит агентом по перевозке грузов на новых паромах линии Усть-Луга – Балтийск
ООО "Оборонлогистика" определено агентом по организации перевозки грузов и пассажиров между Калининградской и Ленинградской областями на новых паромах проекта CNF19M "Маршал Рокоссовский" и "Генерал Черняховский". Решение было принято в ноябре по результатам конкурса, сообщили Sudostroenie.info в пресс-службе компании.

В 2021 году на линии Усть-Луга – Балтийск работали паромы "Амбал" и "Балтийск". По итогам года прирост объема перевозок на линии второй год подряд составил более 30% по сравнению с показателями прошлого года.

В целом, за 2021 год объем выручки "Оборонлогистики" вырос почти на 40% по сравнению с показателем годом ранее. Наибольшую положительную динамику показали морские перевозки.
 
Напомним, два атомобильно-железнодорожных парома проекта CNF19M строятся по заказу ФГУП "Росморпорт". Генеральным подрядчиком является Невский судостроительно-судоремонтный завод. Фактическое строительство паромов ведется на верфи Kuzey Star в Турции.

Особенностью новых судов является двухтопливная энергоустановка, способная работать на СПГ и дизельном топливе с низким содержанием серы. Использование экологически чистого топлива позволит уменьшить выбросы в атмосферу углекислого газа на 20-30%, оксидов азота – свыше 90%, оксидов серы и сажи – на 100% по сравнению с аналогичными судами на традиционном тяжелом топливе.

Фото: Росморпорт
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально