Судостроение

РРПК планирует принять два траулера от Адмиралтейских верфей в первой половине 2022 года

РРПК планирует принять два траулера от Адмиралтейских верфей в первой половине 2022 года
"Русская рыбопромышленная компания" (РРПК) рассчитывает на ввод в эксплуатацию двух больших морозильных рыболовных траулеров проекта СТ-192, строящихся на Адмиралтейских верфях, в первой половине 2022 года. Об этом Sudostroenie.info сообщили в пресс-службе компании.

Новые суда позволят нарастить объемы морской глубокой переработки и, соответственно, ее продажи как на внутреннем, так и на внешних рынках. По словам первого заместителя генерального директора РРПК по стратегии и коммерческим вопросам Савелия Карпухина, компания следует стратегии, направленной на уход от сырьевого экспорта и развитие глубокой переработки внутри страны.

Напомним, серия из 10 больших морозильных рыболовных траулеров проекта СТ-192 строится на Адмиралтейских верфях по заказу РРПК в рамках государственного механизма инвестиционных квот. Первый траулер серии "Капитан Вдовиченко" в декабре 2021 года успешно завершил первый этап ходовых испытаний. Второй траулер "Механик Маслак" готовится к швартовным испытаниям.

Еще один траулер, "Владимир Лиманов", построен для РРПК за рамками программы инвестквот на верфи Tersan (Турция) по проекту ST-192 и уже введен в эксплуатацию.
 
Большой морозильный рыболовный траулер проекта СТ-192 – справка
 
Вместимость грузовых трюмов – 5500 куб. м
Длина – 108 м
Ширина – 21 м
Автономность по запасам топлива – 45 суток
Экипаж (включая персонал рыбоперерабатывающего комплекса) – 139 человек
Скорость полного хода – 15 узлов
 
Фото: Адмиралтейские верфи
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально