События

Подведены итоги первого года председательства России в Арктическом совете

Подведены итоги первого года председательства России в Арктическом совете
В 2021 году в рамках председательства России в Арктическом совете было проведено 32 мероприятия. Об этом Sudostroenie.info сообщили в фонде "Росконгресс", который выступил организатором мероприятий.

Напомним, Россия занимает пост председателя Совета в 2021-2023 годах. Статус перешел к стране на два года на министерской сессии в Рейкьявике 20 мая 2021 года.

Как отмечают в фонде, в ходе прошедших под председательством России заседаний Арктического совета, а также встреч его рабочих органов, удалось обсудить модальности совместной работы по реализации поручений министров иностранных дел, отраженных в Рейкьявикской декларации Арктического совета, а также шаги для достижения приоритетных целей Стратегического плана Арктического совета до 2023 года.

В общей сложности план председательства России в Арктическом совете включает 116 мероприятий в 11 регионах России, которые будут продолжены в 2022 году. Запланированы форумы, конгрессы, студенческие саммиты, круглые столы, чемпионат профессионального мастерства, научно-практические конференции и экспедиции.

Фото: фонд "Росконгресс"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально