Судоремонт

На территории Петропавловска-Камчатского предполагается создание судоремонтной базы

На территории Петропавловска-Камчатского предполагается создание судоремонтной базы
На территории Петропавловска-Камчатского предполагается создание судоремонтной базы с применением современных технологий и оборудования для проведения докового, надводного, навигационного и других видов ремонта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
 
Гостями стапелей станут рыбопромысловые суда. Непосредственно на базе предполагается ежегодное межрейсовое техобслуживание рыбопромысловых судов и замена экипажей. Также будут обновлены морские причалы протяженностью более 1,2 тыс. погонных метров.
 
Ежегодный объём ремонта и техобслуживания составит порядка 60 морских судов разного класса. Будет создано свыше 300 новых рабочих мест. Дополнительно с 2022 года по поручению губернатора Владимира Солодова в образовательных учреждениях запустят подготовку кадров для судоремонтной отрасли.
 
Напомним, АО "Норебо Холдинг" уже завершило сделку по приобретению предприятий АО "Судоремсервис" и АО "ПСРЗ", территории и техническая база которых планируются в качестве инвестиционной площадки для реализации проекта.
 
Фото: правительство Камчатского края
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально