Экономика

"Машпромлизинг" поставит речное пассажирское судно Псковской области

'Машпромлизинг' поставит речное пассажирское судно Псковской области
АО "Машпромлизинг" (входит в ОСК) заключит контракт с администрацией Псковской области на оказание услуг финансовой аренды (лизинга) речного пассажирского судна. Это следует из протокола подведения итогов электронного аукциона, проведенного региональным комитетом по закупкам 20 декабря.

Как указано в опубликованных документах, стоимость контракта составит 131 478 816 рублей (соответствует начальной цене). Судно должно быть построено в 2023 году.

Согласно техническому заданию, судно должно иметь сплошную надстройку с увеличенной обзорностью за счет системы профилей и остекления, прямой наклонный форштевень и транцевую корму. Пост управления судном будет расположен в носу, машинное отделение – в корме, пассажирский салон – в средней части судна.

Судно предназначено для плавания в водных бассейнах разряда "Р 1,2А" по классификации Российского речного регистра. Длина судна должна составлять 20-30 м, ширина – 3-5 м, полное водоизмещение – 22-30 тонн, скорость хода при максимальной мощности при полном водоизмещении – не более 30 км/ч, пассажировместимость – не менее 54 человек.

Фото: Комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально